Губит людей не пиво....
домой где пиво? какое пиво? с чем пиво? События юмор Фотогаллерея Гостевая
tr>


Я, администратор "Клуба Друзей", рад Вас видеть на нашем сайте, который посвящен пиву, способу его употребления, с чем его пьют, что с ним едят, что смотрят, слушают и вообще всему, что с ним связано то есть нам любителям этого древнего напитка. Проект этот был задуман мною довольно давно и будет стараться впитать в себя все самое интересно связаное с пивом. Это клуб в клубе. Ведь не все разделяют любовь к пиву. Я буду публиковать отзывы по сортам пива, по качеству его. Буду рассказывать и по возможности показывать на фотографиях места где можно посидеть и попить пивка в тесной компании. Я буду рад если Вы, мои дорогие сподвижники будете принимать в этом активное участие. Надеюсь, что данный сайт будет носить как информационный характер по тому как, где и какое попить пиво, но и будут собираться под нашим флаги все новые и новые люди предвнося новые лица, общение и разнообразие в нашей жизни. Пейте пиво и общайтесь!




Фестиваль ПИВА состоится в июле в Москве!
Пятый Большой московский фестиваль пива пройдет в июле. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. По традиции, пивовары представят свою продукцию на суд любителей пенного напитка в олимпийском комплексе "Лужники". В рамках фестиваля пройдет конкурс "Народная дегустация", по итогам которого победители получат подарки, во время праздника перед гостями выступят популярные эстрадные исполнители. На подготовку фестиваля пива из бюджета города выделяется 18 млн рублей. К финансированию планируется привлечь также спонсоров. Оргкомитет по проведению очередного московского фестиваля пива, как и в прошлые годы, возглавит столичный мэр Юрий Лужков




Пиво укрепляет кости
Британские ученые нашли очередное подтверждение пользы пива для здоровья.
Они установили, что этот напиток является одним из самых значимых источников поступления кремния в организм человека, что способствует укреплению костей. Пиво помогает всем, кроме женщин в период менопаузы, когда резко усиливаются естественные процессы потери минералов из костей. Это исследование было проведено учеными из больницы Святого Томаса и Королевского колледжа Лондона. Они проанализировали поступление кремния в организм и пришли к выводу, что пенный напиток – самый значительный источник поступления кремния в рационе. Они отметили, что поступление этого минерала больше у мужчин и сокращается с возрастом. "Полпинты пива (около стакана) ежедневно обеспечивает поступление шести миллиграмм кремния – это около 20 процентов нашей дневной потребности", - рассказал один из авторов исследования доктор Джонатан Пауэлл (Jonathan Powell). Британские ученые в этой работу опирались на помощь своих американских коллег из Гарвардского университета и Университета Тафтс, Бостон.
Как рассказали ученые, кремний способствует укреплению костей, участвуя в связывании молекул коллагена. Он, конечно, содержится не только в пиве, но и во многих других продуктах, однако, его усвояемость в пиве заметно выше, чем в твердой пище, из-за того, что он содержится там в виде ортокремневой кислоты. В пиве его особенно много, благодаря высокому содержанию в шелухе ячменя.
Ученые, однако, предупредили, что пиво полезно для костей только при умеренном потреблении. В больших дозах алкоголь может нарушать функцию особых клеток, участвующих в образовании костной ткани – остеобластов.
Результаты этого исследования были представлены на конференции в Брюсселе.




Новости сайта


20 мая 2003 год Возобновляю работу над сайтом!


24 января 2003 год Стартовал проект "Губит лудей не пиво...."


6 февраля 2003 год Запущен в работу раздел "Какое пиво?" и раздел "Юмор"


Hosted by uCoz